Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за прошедшую неделю проведено около семи тысяч исследований

Фильтры

Регион

Новости

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией за прошедшую неделю проведено около семи тысяч исследований

С 29 ноября по 3 декабря специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в продукции отечественного производства были обнаружены несоответствия установленным нормативам. Всего за прошедшую неделю специалистами лаборатории проведено 6 945 исследований проб пищевой продукции.

В ходе лабораторных испытаний образцов пищевой продукции получено 22 положительных результата по показателям качества и безопасности (не соответствующим требованиям к продукции) при проведении исследований продукции отечественного (Приморский край, Московская и Курская области) производства.

В результате исследований выявлено 11 партий продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов: охлажденная рыба (треска, терпуг, навага, камбала, минтай), свинина и томатная паста.

В исследуемой продукции обнаружены бактерии листерии, яйца и личинки гельминтов, бактерии группы кишечной палочки, превышение общего уровня бактериальной обсемененности, а также другие нарушения.

Всего выявлено 25,1 тонны продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные Управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Также в разделе

Комментарии (0)