Южнокорейская Hyundai Heavy планирует к 2015 году выращивать на российских землях до 100 тыс. тонн сои и кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Южнокорейская Hyundai Heavy планирует к 2015 году выращивать на российских землях до 100 тыс. тонн сои и кукурузы

Российское сельхозпредприятие «Хороль Зерно» (Приморский край) южнокорейской компании Hyundai Heavy Industries, крупнейшей судостроительной компании мира, в 2009 г. собрало 4,5 тыс. тонн соевых бобов и 2 тыс. тонн кукурузы. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба компании.

Напомним, Hyundai Heavy приобрела 67,6% акций сельхозпредприятия с земельным банком в 10 тыс. га в 2009 г.

Согласно планам компании, в т.г. земельный банк ООО «Хороль Зерно» будет увеличен еще на 12 тыс. га, а к 2012 г. общая площадь обрабатываемых земель составит 50 тыс. га.

Планируется, что к 2015 г. российское фермерское хозяйство Hyundai Heavy будет производить более 100 тыс. тонн сои и кукурузы для дальнейшей продажи на корейский рынок. Ожидается, что полученный урожай позволит избежать дефицита сырья и резких скачков цен на зерновые в Южной Корее.

В сообщении компании говорится, что ООО «Хороль Зерно» выращивает сельхозкультуры без использования ГМО семян и только благодаря экологически чистым методам ведения хозяйства.

Географическая близость сельхозпредприятия к Корее позволит снизить расходы на транспортировку собранного урожая.

Также сообщается, что Hyundai Heavy планирует рассмотреть возможность инвестирование в другие зарубежные проекты в сфере сельского хозяйства.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)