Приморский край: филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении некачественной крупы гречневой

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении некачественной крупы гречневой

В ходе исследований проб от партий зерна и продуктов его переработки на соответствие требованиям нормативных актов специалистами Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлена нестандартная продукция, предназначенная для перемещения на внутреннем рынке.

Пробы от партий крупы гречневой общей массой 67,8 тонны поступили в испытательную лабораторию филиала по заявке учреждения, осуществляющего деятельность в системе государственного резерва по Дальневосточному федеральному округу Российской Федерации. По результатам проведенных исследований, в предъявленных пробах выявлено несоответствие требованиям нормативной документации по влажности ― фактически 13,8% при норме не более 13%. Протоколы испытаний, проведенных на данных пробах от партий крупы гречневой, выданы заявителю. 

По оперативным данным Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», всего в период с января по ноябрь текущего года специалистами учреждения выявлено некачественной продукции в партиях зерна и продуктов его переработки общей массой 2,3 тыс.тонн, или 2,2% от общего объема сертифицированных партий зернопродукции за 10 истекших месяцев ― 104,9 тыс.тонн.

Источник: ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Также в разделе

Комментарии (0)