Китай вложит 750 миллионов долларов в производство сои на Дальнем Востоке

Фильтры

Регион

Новости

Китай вложит 750 миллионов долларов в производство сои на Дальнем Востоке

Китайские компании города Циньхуандао (провинция Хэбэй, Северный Китай) собираются инвестировать около пяти миллиардов юаней (750 миллионов долларов) в выращивание сои и других сельскохозяйственных культур на территории российского Дальнего Востока.

Об этом в рамках Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, рассказал ТАСС секретарь горкома Компартии Китая Мэн Сянвэй.

«Принимая участие в Восточном экономическом форуме, мы надеемся лучше понять механизмы торгово-экономического сотрудничества и найти новые формы партнерства», — сказал он.

По словам Мэн Сянвэя, Циньхуандао уже начал сотрудничество в области зерна. «Проект по производству сои и других зерновых на Дальнем Востоке пока прорабатывается, но мы очень заинтересованы в его реализации», — сказал он.

Второй Восточный экономический форум проходит 2-3 сентября 2016 года во Владивостоке. В нем участвуют делегации из Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и ряда других стран. Центральное событие форума — сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)