Группа "Сумма" планирует производить в Приморье соевое мясо

Фильтры

Регион

Новости

Группа "Сумма" планирует производить в Приморье соевое мясо

Группа компаний "Сумма" намерена производить в Приморье соевое мясо, которое "совсем не отличить от настоящего", и продавать его в Китай, так как этот продукт пользуется там большим спросом.

Об этом в рамках ключевой сессии "Будущее Азиатско-Тихоокеанского региона" на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) рассказал вице-президент холдинга по инновациям Билл ШОР.

«Это новое мясо, по вкусу его совсем не отличить от настоящего. А производство - тоже интересный процесс, из одного килограмма сои получается несколько килограммов соевого мяса», - отметил Шор.

По его словам, рынок сбыта продукции находится рядом, Китай ежегодно наращивает потребление белка. А потому возить туда стоит не соевые бобы, а соевое мясо, что гораздо выгоднее в экономическом плане.

Идею полностью поддерживает помощник президента РФ Андрей ФУРСЕНКО.

«Рядом с нами уникальный рынок. В тысяче километров живут 600 млн человек, там всегда еды будет не хватать. Средний доход в Китае сейчас $13 тысяч, а это значит, что это уже не чашка риса в день, люди начинают нормально питаться. Если сюда внести реальные перспективные технологии, то однозначно получим высокую маржинальность», - подчеркнул Фурсенко.

Источник: dvkapital.ru

Также в разделе

Комментарии (0)